Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Для занимательного чтения
Для занимательного чтения
18:48
Реальные истории из жизни от А. Ледовского - в Размышлениях дурака, часть III. Материал объемный, разделен на части, будет продолжение.  Цитата:

"Я вообще-то животных с детства люблю всяких. Мне очень интересны их миры, и я всегда старался присмотреться к ним повнимательнее, чтобы хоть что-то новенькое узнать и понять. Однажды с этим намерением я пошёл летом на пруд, зачерпнул пару вёдер воды, вместе со всеми подвернувшимися его обитателями, и поместил их дома в аквариум. Оказалось, что живых существ в обычном малюсеньком деревенском пруду огромное количество. Сквозь стекло аквариума я наконец-то увидал пресловутых гидр, которых мы изучали на уроках биологии, и получил удовольствие, наблюдая за их необычным способом размножения (они почкуются). Я сподобился воочию видеть паучка-серебрянку и его удивительный подводный домик, сделанный из пузырьков воздуха, я видел, как охотятся за циклопами маленькие жуки-плавунцы (большой улетел, что для меня тогда тоже был открытием), я видел, как из уродливой личинки вылупляется огромная изящная стрекоза. Короче, всё, что я узнал, просто наблюдая за аквариумом в течение нескольких месяцев, невозможно пересказать.
Впрочем, закончился мой эксперимент плачевно. В ноябре месяце из находившихся в моём аквариуме мотылей вывелись комары. Причём все одновременно и ночью. Мало того, что самого процесса вылупления комаров я не видал, да ещё они за ночь нас так покусали, что волевым решением моей мамочки мой эксперимент был прекращён, несмотря на все мои протесты. С горькими причитаниями я отвёз аквариум к пруду и вылил всё его содержимое в прорубь. Одно утешает меня – все живые существа, жившие в аквариуме, получили свободу."


Просмотров: 349 | Добавил: palma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]